"Сила потаенного места"

Бобби Джин Мерк

 

Бобби Джин Мерк. Книга Сила потаенного места

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава

Введение

О молитве и ее различных аспектах написано много книг, и все они, без сомнения, помогают верующим в их хождении с Богом. Эта книга задумана не как учебник, раскрывающий "как надо молиться" или показывающий последовательные шаги на пути к успешной молитве. Тем не менее, изложенные здесь тезисы, подкрепленные Писанием, дадут читателю лучшее понимание отношений, которых Бог ищет со Своей семьей, когда ее члены входят в постоянное общение с Ним. При таких особых отношениях высказываются нужды, даются водительство и направление, выражается взаимная любовь, совершаются чудеса.

Я на своем опыте поняла, что необходимо постоянное впитывание Божьего Слова. Я испытываю жажду по Писанию, и когда не могут обратиться к Слову Божьему, чувствую себя как будто обманутой. Но это не прекращает, не уменьшает и не сводит на нет работу Святого Духа в моей жизни. Святой Дух вел людей к тому, чтобы провозгласить Слово Господа и записать его. Святой Дух проявляет Себя нам, потому что Он есть Бог. Иисус сказал, что Святой Дух будет говорить и возвещать то, что услышит от Него(см. Иоанна 16:13, 14). Святой Дух не разочарует и не посрамит нас.

Я верю, что Бог действует в соответствии с нашими способностями. Он исходит не только из нашей веры, но и из наших способностей, вот почему вера "умножается". Где бы Бог ни двигался, Он везде готовит сосуды. Многие сами не выражают свои желания и лично не обращаются к Богу, а просят других искать Бога от их имени. Но когда вы сами обращаетесь к Богу в молитве, это готовит вас к тому, чтобы принимать от Него.

Всемогущий Бог хочет. Чтобы мы приходили в место доверия, упования и надежды, и Он сделает для нас, как обещает в Своем Слове, если мы попросим Его. В Иакова 4:2 сказано: "…не имеете, потому что не просите". Смысл этого стиха становится очевидным, когда просьбы не исполняются из-за того, что человек обращается к Богу через кого-то, а не ищет Господа сам. Цель этого исследования, посвященного потаенному месту, я вижу в том, чтобы каждый читатель начал входить в место глубокого и личного познания Его. Будьте благословенны Именем Иисуса.

Бобби Джин Мерк

Все книги

Предыдущая глава Читать полностью Следующая глава