"Слушай меня, сатана!"

Карлос Анакондиа

 

Карлос Анакондиа Книга Слушай меня, сатана!

Предыдущая Содержание Следующая

Приложение Б

Сострадание для измученной души

Поразмышляв над нижеследующими словами и помолившись Богу, я поделюсь с вами с помощью Святого Духа своими воспоминаниями, которые послужат нам свидетельством благодарности и назидания.

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
МАТФЕЯ 4:10

В январе 1979 года во время пасторской встречи в городе Байя-Бланка Господь сказал нам, что Он хочет поднять одного из немощных Своих, чтобы создать выдающееся служение. Через одного из Своих служителей, Нило Иливайно из Финляндии, Он показал, как будет выглядеть это служение. Шло время, и до нас начали доходить слухи о поразительных чудесах, которые происходят на крусейдах Карлоса Аннакондиа. Я встретился с ним в 1984 году на конвенции в городе Кордова.

В 1985 году Карлос Аннакондиа провел крусейд в городе Буэнос-Айрес. Мы назвали крусейд "Сан-Хусто, Иисус любит тебя". Меня назначили казначеем и координатором служения в палатке освобождения. Там я приобрел опыт, который можно выразить словами царицы Савской (см. 3 Цар. 10:6,7). Мои глаза и уши были открытыми, и я смог понять, что на самом деле означало то пророчество, которое мы получили в Байя-Бланка несколько лет назад. Теперь я стал свидетелем его исполнения. Бог поднимал одного из Своих меньших и дал ему поразительное и ни с чем не сравнимое служение.

После "Сан-Хусто" было много других крусейдов, включая "Сан-Мартино", "Пасо-дель-Рей", "Морено" и "Хаэдои-ла-Бока". Я продолжал исполнять служение казначея, и вместе с Хуаном Дикресенцио, который был главным координатором, мы руководили служением избавления от нечистой силы. Много раз мы становились свидетелями славы Божьей.

Благодаря этому опыту я смог понять, что в этом пробуждении Евангелие было тем же, но практика служения была иной. Мы познали силу Божью, о которой говорит наша Библия, и теперь мы сами применяли эту силу.

Слово утверждает, что Иисус изгонял бесов, как и Его ученики. Но теперь мы сами делали это. В результате больные исцелялись. Глухие, хромые, душевнобольные и другие получали исцеление сразу, как только избавлялись от демонов, их угнетавших. Даже в верующих случались проявления бесовской силы, и их приходилось приводить в палатку избавления. И хотя они приняли Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, в их сердцах оставался грех, который они еще не исповедали. На них оказывали воздействие проклятия, опыт занятий оккультными науками, ненависть, обиды, неспособность простить, прежние договоренности с миром тьмы и многие другие духи, ибо верующие не отреклись от них. Как только эти люди освобождались от дьявольского угнетения, они получали крещение Святым, Духом и Бог возвышал их до уровня гигантов веры.

Любовь, общение и сострадание к заблудшим были главными отличительными чертами каждого крусейда. Каждый день приносил победу, радость и счастье всем присутствующим. Мы были оснащены Духом Святым для того, чтобы служить избавлением от сил тьмы. Каждый, кто подчинял себя Ему и повиновался Ему, творил чудеса.

Учение Карлоса Аннакондиа было простым. Иисус дал ему власть спасать души, исцелять больных, избавлять от бесов и дать покой и мир измученным и обремененным. Он научил многих молодых людей осуществлять власть над демонами и самим сатаной.

Помню девушку двадцати лет, которая держала демонов связанными именем Иисуса до тех пор, пока один из братьев не освобождался от огромного потока людей, пришедших в палатку избавления. Сегодня мы видим, как многие братья в церквях осуществляют власть над демонами, но в те годы было удивительно, что осуществляется пророчество, которое мы получили в 1979 году в городе Байя-Бланка. Слава Богу!

Крусейды продолжались, и происходили события, которые глубоко отразились и на моей жизни и служении. Помню жену одного пастора, которая страдала от сильной депрессии. К ней подступила сама смерть. Она не могла простить своего отца, который, будучи пастором, впал в блуд. Мы служили ей, и когда она простила отца, она освободилась от демонов, которые постоянно мучили ее. Теперь она снова радуется жизни.

В моей практике была еще одна жена пастора, которая постоянно приходила в палатку освобождения для того, чтобы за нее помолились. У нее в семье были проблемы, и ее мучил злой дух самоубийства и убийства. После избавления от злых сил она простила своему мужу и примирилась с ним и с Господом. Затем она стала служить другим людям в палатке.

На меня произвел впечатление еще один случай. Жена одного молодого пастора пришла к нам для молитвы, и ее история заставила нас понять, что Божьи дети тоже могут находиться под властью демонов и страдать от последствий прямого или косвенного общения с колдунами и магами, которые заклинают их.

С самого начала супружеской жизни, а она вышла замуж в семнадцать лет, у нее были проблемы с желудком. Это продолжалось двенадцать лет. Она была очень худой и не могла иметь детей. На третий вечер крусейда семь братьев отвели ее в палатку освобождения, поскольку она стала очень агрессивной. К нам пришел ее муж и рассказал о ней, добавив, что ее состояние здоровья всегда сильно его тревожило. В течение двух вечеров подряд мы служили ей в палатке. На третий день брат, который молился за ее освобождение, сказал, что на нее кто-то наложил проклятие. Другой брат добавил, что это семейная проблема.

Все это выглядело весьма противоречивым. Поэтому мы стали изучать семью этой женщины. Она пришла на крусейд с матерью и сестрой, и обе они были верующими. Когда мы стали служить им, у сестры проявились те же проблемы. Ей не нравились наши вопросы, она стала нервничать и хотела уйти. Однако через два дня она призналась, что один молодой человек в их церкви влюбился в ее сестру, которой на тот момент было пятнадцать лет. Поскольку она сама была влюблена в этого человека, она пошла к колдунье, чтобы та при помощи заклятия навела на сестру болезнь и смерть.

Как только сестра исповедала свой грех, проклятие с жены пастора перешло на саму сестру, и у нее начались страшные боли в области желудка. Мы служили всей семье, поскольку им всем нужно было избавление и духовное исцеление. И тогда через них потоками стали изливаться Божье прощение и любовь. Мы увидели славу Божью.

Годом позже муж этой женщины сказал нам, что Бог вернул ему жену обратно - счастливую, радостную и активную, какой она была, когда он в нее влюбился. Спасибо Тебе, Господь!

Во время крусейда, который мы проводили в Сан-Мартине, у нас произошел поразительный случай. В палатку пришла группа девочек, в которых проявлялись демоны. Это была странная ситуация. Когда мы служили этой группе, мы заметили, что все они находятся под Божьим контролем, но когда одна конкретная девочка подходила к ним ближе, в ней с особой силой начинали проявляться злые духи.

Мы поняли, что они все находятся под контролем сексуального духа. Было трудно поверить в это, поскольку девочкам было от восьми до двенадцати лет. Сексуальный дух владел самой старшей, которой было двенадцать лет, и она контролировала остальных. Они занимались лесбийской любовью в туалете своей церкви. Когда мы рассказали об этом пастору той церкви, он очень на нас рассердился и сообщил своему комитету, что мы видим демонов даже в маленьких детях. Однако когда мы попросили отцов этих девочек (которые были верующими) прийти к нам, все закончилось тем, что мы стали служить и этим людям и сорвали маску с демонов, забрав у них власть именем Иисуса. Это было славное завершение.

Я также помню, что произошло с одной женщиной, которая была очень худой и больной. У нее был рак печени, почек и других органов. Когда мы служили ей, она отпросилась в туалет. Там из нее вышло много грязи. И когда она вернулась к нам в палатку, ее вырвало, и в рвотной массе были кусочки печени и почек. После этого она почувствовала себя лучше и ушла домой. На следующий день мы не узнали ее. Она выглядела прекрасно. Она полностью выздоровела и могла ходить во славу Божью.

Другой удивительный случай произошел с женщиной, в которой проявились демоны сразу, как только Карлос Аннакондиа помолился за нее. Когда она пришла в палатку, я стал служить ей, и через три часа интенсивной молитвы я смог освободить ее при помощи даров Святого Духа. Эта женщина рассказала нам, что она вместе со своим партнером занималась целительством. Когда она вышла замуж, она перестала заниматься оккультизмом и расторгла договор с партнером. Но ее партнер, который был в нее влюблен, навел на нее порчу, чтобы она оставила своего мужа и вернулась к нему. В тот вечер мы взяли власть именем Иисуса над демоническим духом, который действовал в ее партнере, и разрушили заклятие. Злой дух сам сказал, что заклятие разрушено, и что она свободна. Цвет лица этой женщины изменился сразу. Мы не могли узнать ее, когда на следующий день она снова пришла к нам.

Еще одно невероятное происшествие произошло с женщиной тридцати пяти лет, которая пришла к нам в палатку за помощью. Она призналась, что была пророчицей вуду. Мы разговаривали с ней четыре вечера подряд. Она рассказала, как стала пророчицей, как работала и даже доводила людей до смерти, хотя она не думала, что тем самым она творит зло. При каждой встрече мы знакомили ее со Словом Божьим, и она внимательно слушала. Все было хорошо, пока она не решила принять Христа и отречься от неугодной Господу практики. Тогда на нее обрушились все силы ада. Демон в ней был разъярен ее решением. Однако под влиянием власти в имени Иисуса он был вынужден выйти вон. Тогда мы поняли, как важно принять Господа как Спасителя и отречься от любых видов злой деятельности.

Помню еще один примечательный случай. Это было во время крусейда в Ла-Бока. Однажды вечером, когда меня не было в палатке освобождения, ко мне подошли и сообщили, что в палатке сидит пророк и пророчествует. В духе своем я тут же почувствовал тревогу. Когда я пришел в палатку, я увидел, как двадцать пять братьев стоят в очереди, ожидая помазания, а "пророчица" говорит: "Господь сказал мне: "Это мои служители, помажь моих служителей"".

Когда я услышал ее слова, я спросил: "Какой господь? Кто твой господь?"

Она ответила: "Горе тому, кто противится духу!" Таким образом, она попыталась представить дело так, будто я противлюсь Духу Святому. Когда в палатку вошел брат Аннакондиа и подошел к ней, она стала проклинать его и угрожать тем, что убьет его и его детей. Когда он запретил демону в этой женщине, она упала на пол. Это была пророчица вуду. В тот вечер она приняла Христа. Мы благодарим Бога за это происшествие и благодарим Святого Духа за Его дары. В данном случае мы благодарим Его за дар различения духов.

Однажды вечером во время крусейда в Ла-Бока мы собрались молиться во имя Иисуса против тех, кто осуществлял контроль над разумом других людей. Многие люди отреклись от этой практики, и после принятия Иисуса Христа в свою жизнь они передали нам свои медальоны. В ту ночь мы собрали целую коробку с разными иконками. С того дня, когда мы молились Господу о своих нуждах, мы постоянно видели, как Его слава подтверждала наши прошения чудесами и знамениями.

В самом начале одни церковные деноминации приняли служение брата Карлоса Аннакондиа, а другие нет. Со временем почти все они признали его служение. Сегодня все они эффективно практикуют в своих церквях служение изгнания злых духов, у них появились сильные лидеры в этой области.

Благодарю за все это нашего Господа. Во-первых, благодарю за брата Аннакондиа, который предложил себя Господу таким удивительным образом. Во-вторых, за его семью и особенно за его жену Марию.

Спасибо Тебе, Господь.

Пастор Альберто Оскар Беркардт

Все книги

Предыдущая Содержание Следующая